28 мая воспитанники Балтинского детского сада побывали на экскурсии в библиотеке «Ты пришёл в библиотеку!». Для многих ребят это было первое посещение библиотеки.
Библиотекарь Носова Е.И. рассказала детям о том, как появилась библиотека, как стать её читателем, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Юные читатели узнали, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, что они стоят в определённом порядке, их можно брать домой, а также познакомились с формуляром и узнали для чего он нужен.
Ребята с удовольствием рассматривали журналы, энциклопедии, книги, приняли участие в веселой сказочной викторине.
В завершении мероприятия, дети пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.
https://www.libmoshkovo.ru/index.php/baltinskaya/2722-a-my-v-biblioteku#sigProId0a8c65c0d2

